Portfolio

Per quali eventi vi abbiamo già fatto risparmiare...
Un mondo raro – 18 gennaio, ore 21

Un mondo raro – 18 gennaio, ore 21

Otto ohm – 5 agosto

Otto ohm – 5 agosto

Low Air Vilnius City Theatre – 9 maggio, ore 21

Low Air Vilnius City Theatre – 9 maggio, ore 21

Retape Festival – 2 giugno, ore 19

Retape Festival – 2 giugno, ore 19

La glaciazione – 25 ottobre

La glaciazione – 25 ottobre

I ❤ ALICE ❤ I – 26 novembre, ore 17 (platea e parterre)

I ❤ ALICE ❤ I – 26 novembre, ore 17 (platea e parterre)

Edmund III – 2 Maggio, ore 21

Edmund III – 2 Maggio, ore 21

Anton Lukoszevieze and Apartment House in concerto – 7 maggio, ore 21

Anton Lukoszevieze and Apartment House in concerto – 7 maggio, ore 21

Giovanni Guidi e Fabrizio Bosso – 15 luglio, ore 21

Giovanni Guidi e Fabrizio Bosso – 15 luglio, ore 21

Il laboratorio della vagina – 28 ottobre

Il laboratorio della vagina – 28 ottobre

Sonata a Kreutzer – 29 ottobre

Sonata a Kreutzer – 29 ottobre

La Tarantina – 28 marzo, ore 21

La Tarantina – 28 marzo, ore 21

Maledetto Peter Pan – 14 gennaio, ore 17

Maledetto Peter Pan – 14 gennaio, ore 17

L'asino d'oro – 21 ottobre

L'asino d'oro – 21 ottobre

La piu' meglio gioventu'

La piu' meglio gioventu'

Saved – Domenica 10 dicembre, ore 18

Saved – Domenica 10 dicembre, ore 18

Segreti di famiglia – 15 ottobre

Segreti di famiglia – 15 ottobre

Otello – 16 maggio, ore 21

Otello – 16 maggio, ore 21

Lettere dalla Memoria – 28 gennaio, ore 21

Lettere dalla Memoria – 28 gennaio, ore 21

#Antropocene – Galleria – 15 novembre, ore 21 (Sala Sinopoli)

#Antropocene – Galleria – 15 novembre, ore 21 (Sala Sinopoli)

Mezzosangue – 20 luglio h22:00

Mezzosangue – 20 luglio h22:00

Inventaria – Malanova – 26 aprile h21:00

Inventaria – Malanova – 26 aprile h21:00

Gogol Bordello – 19 luglio, ore 21:30

Gogol Bordello – 19 luglio, ore 21:30

La gente di Cerami – 24 ottobre

La gente di Cerami – 24 ottobre

Il Cielo la Terra il Popolo- 15 luglio, ore 20:30

Il Cielo la Terra il Popolo- 15 luglio, ore 20:30

KARMAFULMINIEN – 4 Maggio, ore 21

KARMAFULMINIEN – 4 Maggio, ore 21

Xebeche | 11 luglio h21 | biglietto per due

Xebeche | 11 luglio h21 | biglietto per due

Vestire gli Ignudi – 3 dicembre, ore 17:30

Vestire gli Ignudi – 3 dicembre, ore 17:30

Non aver paura – 20 febbraio, ore 20

Non aver paura – 20 febbraio, ore 20

Paolo Fresu e Chano Dominguez – 26 luglio, ore 21

Paolo Fresu e Chano Dominguez – 26 luglio, ore 21

Rezza/Mastrella // Anelante – 27 luglio

Rezza/Mastrella // Anelante – 27 luglio

Sisters – 7 febbraio, ore 21

Sisters – 7 febbraio, ore 21

Non aver paura – 17 febbraio, ore 21

Non aver paura – 17 febbraio, ore 21

La Spiaggia – 5 novembre, ore 17

La Spiaggia – 5 novembre, ore 17

Il Sequestro – 18 Aprile, ore 21:00

Il Sequestro – 18 Aprile, ore 21:00

Saved – Mercoledì 29 novembre, ore 21

Saved – Mercoledì 29 novembre, ore 21

Alborosie – 2 agosto h21:00

Alborosie – 2 agosto h21:00

Il Sequestro – 17 Aprile, ore 21:00

Il Sequestro – 17 Aprile, ore 21:00

Aulularia – 12 gennaio, ore 21

Aulularia – 12 gennaio, ore 21

Il Gladiatore – 8 giugno, ore 21 – Settore Tribuni

Il Gladiatore – 8 giugno, ore 21 – Settore Tribuni

Eneide, Canto II La caduta di Troia – 30 ottobre

Eneide, Canto II La caduta di Troia – 30 ottobre

Julia Holter – 3 dicembre, ore 21:30

Julia Holter – 3 dicembre, ore 21:30

Il Cortile – 15 febbraio, ore 21

Il Cortile – 15 febbraio, ore 21

Stefano Bollani Quintet – 16 luglio – Tribuna Laterale

Stefano Bollani Quintet – 16 luglio – Tribuna Laterale

Il cielo in una stanza – 5 ottobre

Il cielo in una stanza – 5 ottobre

Autobiografia erotica – 20 maggio, ore 17

Autobiografia erotica – 20 maggio, ore 17

Otello – 19 maggio, ore 21

Otello – 19 maggio, ore 21

Otello – 24 maggio, ore 21

Otello – 24 maggio, ore 21

La glaciazione – 26 ottobre

La glaciazione – 26 ottobre

Otello – 12 maggio, ore 21

Otello – 12 maggio, ore 21

Aspettando Godot – 18 luglio, ore 22

Aspettando Godot – 18 luglio, ore 22

Carmen Consoli – 27 luglio – Tribuna Mediana

Carmen Consoli – 27 luglio – Tribuna Mediana

Taxi a due piazze – 14 marzo, ore 21

Taxi a due piazze – 14 marzo, ore 21

Otello – 25 maggio, ore 21

Otello – 25 maggio, ore 21

Miseria e Nobiltà – 26 dicembre, ore 21

Miseria e Nobiltà – 26 dicembre, ore 21

Quattro cani per un osso – 8 marzo

Quattro cani per un osso – 8 marzo

Non aver paura – 22 febbraio, ore 21

Non aver paura – 22 febbraio, ore 21

Onde di suono mediterranee – 12 dicembre

Onde di suono mediterranee – 12 dicembre

Il Gladiatore – 8 giugno, ore 21 – Settore Centurioni

Il Gladiatore – 8 giugno, ore 21 – Settore Centurioni

La gente di Cerami – 17 ottobre

La gente di Cerami – 17 ottobre

AAA Cercasi Successo – 7 aprile, ore 21

AAA Cercasi Successo – 7 aprile, ore 21

Segreti di Famiglia – 11 ottobre

Segreti di Famiglia – 11 ottobre

Chiedi chi era Francesco – 17 ottobre

Chiedi chi era Francesco – 17 ottobre

La Spallata – 30 dicembre, ore 21 – platea e parterre

La Spallata – 30 dicembre, ore 21 – platea e parterre

Greg & The Frigidaires – 12 settembre – 21:30

Greg & The Frigidaires – 12 settembre – 21:30

A ruota libera – 19 gennaio, ore 21

A ruota libera – 19 gennaio, ore 21

Vestire gli Ignudi – 2 dicembre, ore 21

Vestire gli Ignudi – 2 dicembre, ore 21

Perlasca (Sala A) – Domenica 26 novembre, ore 17

Perlasca (Sala A) – Domenica 26 novembre, ore 17

Thalassa Fest – 15 luglio

Thalassa Fest – 15 luglio

Il Sequestro – 19 Aprile, ore 21:00

Il Sequestro – 19 Aprile, ore 21:00

Un Amore in Altalena- 4 Marzo, ore 17

Un Amore in Altalena- 4 Marzo, ore 17

White Rabbit, Red Rabbit – 13 dicembre, ore 21

White Rabbit, Red Rabbit – 13 dicembre, ore 21

Doppio Sogno – 12 novembre, ore 17:30

Doppio Sogno – 12 novembre, ore 17:30

Frah Quintale – 23 giugno, ore 21:30

Frah Quintale – 23 giugno, ore 21:30

Le Troiane – 30 aprile, ore 21

Le Troiane – 30 aprile, ore 21

Cantico dei Cantici – 21 aprile, ore 21

Cantico dei Cantici – 21 aprile, ore 21

FOSSE – 13 maggio, ore 17:30

FOSSE – 13 maggio, ore 17:30

Il Barone Lamberto – 18 novembre

Il Barone Lamberto – 18 novembre

Il sogno di un uomo ridicolo – 7 aprile, ore 21

Il sogno di un uomo ridicolo – 7 aprile, ore 21

Scapezzo 21 maggio h18:00

Scapezzo 21 maggio h18:00

Chinese Man – 14 luglio 2018 ore 21:30

Chinese Man – 14 luglio 2018 ore 21:30

Miseria e Nobiltà – 28 dicembre, ore 21

Miseria e Nobiltà – 28 dicembre, ore 21

KARMAFULMINIEN – 3 Maggio, ore 21

KARMAFULMINIEN – 3 Maggio, ore 21

Ringo Starr – Tribuna Mediana, 11 luglio, ore 21

Ringo Starr – Tribuna Mediana, 11 luglio, ore 21

Sachertorte – 4 aprile, ore 21

Sachertorte – 4 aprile, ore 21

I Giganti della Montagna- 12 aprile, ore 21

I Giganti della Montagna- 12 aprile, ore 21

Un Amore in Altalena- 1 Marzo, ore 21

Un Amore in Altalena- 1 Marzo, ore 21

Colapesce e Andrea Laszlo De Simone – 30 giugno, ore 21:30

Colapesce e Andrea Laszlo De Simone – 30 giugno, ore 21:30

Il mondo non mi deve nulla – 1 febbraio, ore 21

Il mondo non mi deve nulla – 1 febbraio, ore 21

Era d’ottobre – 11 novembre, ore 21 – Galleria

Era d’ottobre – 11 novembre, ore 21 – Galleria

James Blunt – 17 luglio – Tribuna Laterale

James Blunt – 17 luglio – Tribuna Laterale

Il Gladiatore – 9 giugno, ore 21 – Settore Prefetti

Il Gladiatore – 9 giugno, ore 21 – Settore Prefetti

Geppetto e Geppetto – 26 gennaio, ore 21

Geppetto e Geppetto – 26 gennaio, ore 21

Serenata a Petrolini – 27 ottobre

Serenata a Petrolini – 27 ottobre

Hamletmachine, 13 dicembre ore 21

Hamletmachine, 13 dicembre ore 21

Sachertorte – 3 aprile, ore 21

Sachertorte – 3 aprile, ore 21

I Giganti della Montagna- 11 aprile, ore 21

I Giganti della Montagna- 11 aprile, ore 21

Sei pronto a risparmiare?

Tick!t spettacoli

Tick!t Spettacoli è un nuovo strumento di promozione culturale dedicato in particolare allo spettacolo dal vivo. Un portale ed una applicazione che ti fanno risparmiare sul costo dei biglietti, scontatissimi fino al 70%.

© 2017 Tick!t - tutti i diritti riservati

Facebook
Twitter
Google+
https://www.tickit.it/portfolio">